Четверг, 25.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Биохимик

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Ваше отношение к ЕГЭ и ГИА
Всего ответов: 745
Авторские права
Конкурсы
Всероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста
Cтатистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » В КФУ состоится Бутлеровский конгресс
16:43
В КФУ состоится Бутлеровский конгресс
Бутлеровский конгресс станет одним из крупнейших научных форумов, проводимых в России в Международный год химии. 

 (Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 19 по 22 сентября в КФУ состоится Международный конгресс по органической химии, посвященный 150-летию открытия А.М.Бутлеровым теории строения органических соединений.  

Для Казани и Татарстана 2011 год знаменателен тем, что исполняется 150 лет теории химического строения органических соединений, созданной выдающимся ученым, основателем Казанской школы химиков-органиков Александром Михайловичем Бутлеровым, имя которого золотыми буквами вписано в историю российской и мировой химической науки. 

Бутлеровский конгресс станет одним из крупнейших научных форумов, проводимых в России в Международный год химии. География участников широка: Россия, США, Япония, Франция, Великобритания, Германия, Польша, Италия, Бельгия, Бразилия, Израиль, Эстония, Украина, Казахстан, Беларусь и другие страны.

В работе конгресса примут участие около пятисот российских и зарубежных ученых. Из них более ста – из ближнего и дальнего зарубежья, включая Нобелевского лауреата Акира Сузуки из Японии .

Среди других докладчиков – ведущие профессора и академики с мировым именем из разных стран, академики РАН и директора ведущих институтов РАН, деканы химических факультетов российских университетов, ведущие ученые Республики Татарстан.

Напомним, что 19 сентября в день открытия в конгресса, в Казани состоится закладка камня в фундамент нового корпуса химического института им.А.М.Бутлерова КФУ.

Просмотров: 749 | Добавил: samara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Год химии
Друзья сайта
Погода
Живой календарь
Праздники России
Праздники России
Новости образования
Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Автор сайта не претендует на авторство ВСЕХ материалов. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции или информации, и условия, на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения.
Copyright MyCorp © 2024